Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles Aktie 34425922 / ES0121975009
| Kurse + Charts + Realtime | News + Analysen | Fundamental | Unternehmen | zugeh. Wertpapiere | Aktion | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kurs + Chart | Chart (gross) | News + Adhoc | Bilanz/GuV | Termine | Strukturierte Produkte | Portfolio |
| Times + Sales | Chartvergleich | Analysen | Schätzungen | Profil | Trading-Depot | Watchlist |
| Börsenplätze | Realtime Push | Kursziele | Dividende/GV | |||
| Historisch | Analysen | |||||
AnzeigeVontobel markets bietet Ihnen ein breites Universum an Produktlösungen auf alle Anlageklassen
Hebelprodukte auf meistgesuchte Basiswerte
| Name | Entwicklung | Produkte |
|---|---|---|
| Nestlé | -0.52% | |
| UBS | 2.62% | |
| NVIDIA | 4.42% | |
| ABB | 1.28% | |
| Partners Group | 0.04% | |
| Barrick Mining | 2.75% | |
| Holcim | 0.33% | |
| Oracle | -3.40% | |
| Zurich Insurance | 3.16% | |
| Sika | 0.18% |
Nachrichten zu Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs
| Keine Nachrichten verfügbar. |
Fundamentalkennzahlen zu Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles
| KPI | 2025 | 2026e | 2027e |
|---|---|---|---|
| Dividende in EUR | - | 1.86 | 2.12 |
| Dividendenrendite (in %) | - | 3.00 | 3.41 |
| KGV | 13.79 | 11.71 | 10.34 |
| Gewinn/Aktie in EUR | 4.27 | 5.31 | 6.02 |
- Bilanz-/Fundamentaldaten werden in der Währung des volumenstärksten Börsenplatzes (EUR) geliefert und angezeigt. In Einzelfällen ist diese Währungsangabe abweichend von der ausgewiesenen Währung in der Bilanz des Unternehmens.
- Schätzdaten (Estimates) werden in der Währung, in der die Mehrheit der Broker ihre Schätzungen abgeben (EUR), geliefert und angezeigt.
- Bilanz-/Fundamentaldaten werden in der Währung des volumenstärksten Börsenplatzes (EUR) geliefert und angezeigt. In Einzelfällen ist diese Währungsangabe abweichend von der ausgewiesenen Währung in der Bilanz des Unternehmens.
- Schätzdaten (Estimates) werden in der Währung, in der die Mehrheit der Broker ihre Schätzungen abgeben (EUR), geliefert und angezeigt.
Analysen zu Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs
Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles Peer Group
| Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles | 62.80 | -0.2% |
Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles Times and Sales (stu)
| Zeit | Kurs | Umsatz (Stk) | Umsatz grafisch |
|---|---|---|---|
| 12:01:31 | 62.500 | ||
| 11:46:23 | 62.400 | ||
| 11:31:22 | 62.600 | ||
| 11:16:25 | 62.600 | ||
| 11:01:25 | 62.900 | ||
| 10:46:15 | 63.900 | ||
| 10:31:21 | 63.900 | ||
| 10:16:15 | 63.900 | ||
| 10:01:20 | 63.900 | ||
| 09:46:14 | 63.700 | ||
| 09:31:16 | 63.700 | ||
| 09:14:15 | 63.200 | ||
| 09:05:15 | 63.000 | ||
| 08:47:24 | 62.500 | ||
| 08:32:21 | 62.500 | ||
| 08:17:31 | 62.500 | ||
| 08:04:22 | 62.500 | ||
| 07:53:37 | 62.500 | ||
| 07:37:36 | 62.500 | ||
| 07:32:34 | 62.500 | ||
| Kursrückgang | Kursanstieg | keine Kursänderung | |
|
(Balkenlänge beschreibt das Umsatzvolumen)
|
|||
Profil Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs
Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs ist ein Unternehmen mit Hauptsitz in Spanien. Die Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles Aktie wird unter der ISIN ES0121975009 gehandelt. Im vergangenen Geschäftsjahr erwirtschaftete Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles einen Umsatz von 4.486,53 Mio. EUR, was einem Wachstum von 6,53 % gegenüber dem Vorjahr entspricht. Der Betriebsgewinn belief sich auf 222,26 Mio. EUR, eine Verbesserung von 11,51 %. Der Jahresüberschuss betrug 146,26 Mio. EUR, eine Verbesserung um 41,65 %. Zum Bilanzstichtag wies das Unternehmen eine Bilanzsumme von 5.532,95 Mio. EUR aus. Das ausgewiesene Eigenkapital betrug 987,77 Mio. EUR, was einer Eigenkapitalquote von 17,85 % entspricht. Die Gesamtverschuldung betrug 880,18 Mio. EUR, mit einem Verhältnis von Schulden zu Vermögenswerten von 15,91 %. Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles beschäftigte zum Geschäftsjahresende 17.788 Mitarbeiter, ein Anstieg von 8,91 % im Vergleich zum Vorjahr. Der Umsatz pro Mitarbeiter lag bei 0,25 Mio. EUR. Das Kurs-Gewinn-Verhältnis (KGV) liegt bei 13,79, das Kurs-Buchwert-Verhältnis (KBV) bei 2,06.
Forumsbeiträge zu Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs
Als BX plus Mitglied haben Sie Zugriff auf exklusive Inhalte rund um Börse, Investment und Trading - und das vollkommen gratis! Jetzt kostenlos anmelden.
Aktienkurs Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs in EUR
- EUR
- mehr
| 62.50 | 0.10 | 0.16 % |
| Kurszeit | 13.05.2026 12:01:31 | |
| Vortag / Eröffnung | 62.40 / 62.50 | |
| Volumen (Stück) | 0 | |
| Marktkap. (CHF) | 2.02 Mrd | |
| Tageshoch / Tagestief | 63.90 / 62.40 | |
| 52 W. Hoch | 65.40 | |
| 52 W. Tief | 44.85 | |
| 52 W. Perf. | ||
| Börse |
|
|
| Der Kurs von 62.50 EUR von der Börse Stuttgart entspricht beim aktuellen Wechselkurs EUR/CHF einem Kurs von 57.23 Schweizer Franken. | ||
Aktien handeln
Direkt an den Börsen investieren und von Kursbewegungen profitieren – entdecken Sie Ihre Möglichkeiten im Aktienhandel.
Jetzt handeln CFD service. Ihr Kapital unterliegt einem Risiko.Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles Kennzahlen
| Marktkapitalisierung in CHF | 2.02 Mrd. |
| Streubesitz % | 50.01 |
| Gesamtanzahl Aktien in Mio. | 34.25 |
| Anzahl Aktien in Mio. | 34.25 |
| Cashflow/Aktie in EUR | 4.74 |
| Buchwert/Aktie in EUR | 28.63 |
| 90 Tage Vola | 26.00 |
| KBV | 2.06 |
Inside Trading & Investment
Inside Fonds
Schweizerische Börsenübersicht Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs
| Börse | Letzter | Vortag | +/- % | Spanne | Umsatz (St.) | Kurszeit | Datum | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BX Swiss | 57.10 | 57.16 | -0.10846 | 0.00 - 0.00 | 0 | 12:04:04 | 13.05.2026 |
Ausserbörsliche Handelsplätze Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs
| Börse | Letzter | Vortag | +/- % | Spanne | Umsatz (St.) | Kurszeit | Datum | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lang & Schwarz | 62.50 | 62.20 | 0.48232 | 62.20 - 64.50 | 0 | 12:03:48 | 13.05.2026 | |
| Tradegate | 63.00 | 62.90 | 0.15898 | 63.00 - 63.00 | 3 | 11:08:38 | 13.05.2026 |
Ausländische Börsenübersicht* Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles SA Bearer shs
| Börse | Letzter | Vortag | +/- % | Spanne | Umsatz (St.) | Kurszeit | Datum | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| gettex | 62.80 | 62.90 | -0.15898 | 62.40 - 63.90 | 0 | 11:43:13 | 13.05.2026 | |||
| |
||||||||||
| Frankfurt | 63.20 | 62.40 | 1.28205 | 61.80 - 63.20 | 0 | 09:55:01 | 13.05.2026 | |||
| Hamburg | 62.80 | 64.00 | -1.87500 | 62.80 - 62.80 | 0 | 08:04:46 | 13.05.2026 | |||
| Stuttgart | 62.50 | 62.40 | 0.16026 | 62.40 - 63.90 | 0 | 12:01:31 | 13.05.2026 | |||
| SIBE | 62.40 | 64.40 | -3.10559 | 0.00 - 0.00 | 0 | 17:35:00 | 12.05.2026 | |||
| Düsseldorf | 63.60 | 61.90 | 2.74637 | 62.40 - 63.60 | 0 | 09:31:42 | 13.05.2026 | |||
| Baader Bank | 62.60 | 62.70 | -0.15949 | 62.50 - 64.95 | 0 | 12:00:47 | 13.05.2026 | |||
| Quotrix | 62.90 | 64.00 | -1.71875 | 62.90 - 62.90 | 0 | 07:27:05 | 13.05.2026 | |||
| München | 63.10 | 63.70 | -0.94192 | 63.10 - 63.10 | 0 | 08:08:10 | 13.05.2026 | |||
| haml | 63.80 | 62.20 | 2.57235 | 63.80 - 63.80 | 10 | 09:47:44 | 13.05.2026 | |||